SEVRES

Lot 232
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
SEVRES
Service de table de l'empereur Napoléon III. Saucière forme lampe en porcelaine dure, ornée sur le devant du chiffre L. N. (Louis Napoléon) couronné doré de l'empereur (rapporté). Bon état, usures du temps et un fêle de cuisson. Travail de la Manufacture impériale de Sèvres, marque en creux datée 1859, marque verte de rebut datée 1860. H.: 17 cm - L.: 26 cm.
Mes ordres d'achat