SEVRES

Lot 228
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
SEVRES
Service de table de l'Empereur Napoléon III. Partie de service, composé d'un bel ensemble de 11 assiettes plates en porcelaine dure à filet doré à décor central du chiffre L. N. (Louis Napoléon) couronné doré de l'empereur. Bon état, usures à la dorure et petits accidents. Travail de la Manufacture impériale de Sèvres, marques vertes datées 1866 et de rebut datées 1872 et 1873, marques rouges N datées 1870. Diam.: 23 et 24 cm.
Mes ordres d'achat