SEVRES

Lot 227
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 210EUR
SEVRES
Service de table de l'Empereur Napoléon III. Paire d'assiettes en porcelaine dure à filet doré, à décor central du chiffre L. N. (Louis Napoléon) couronné doré de l'empereur. Usures du temps, un éclat au bord, chiffres en partie effacés. Travail de la Manufacture impériale de Sèvres, marques vertes datées 1854 et 1865, marques rouges N datées 1854 et 1866. Diam.: 24 cm.
Mes ordres d'achat