LAMI Eugène (1800-1890)

Lot 224
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 10 000EUR
LAMI Eugène (1800-1890)
Prince Murat à la bataille de Weeringen Camp de Chaillot (1805). Huile sur toile, signée au centre et datée 1840, conservée dans son cadre ancien en bois doré. Scène: H.: 31 cm - L.: 50 cm. Cadre: H.: 39 cm - L.: 58 cm. Historique: Esquisse du tableau conservé dans la galerie de l'Histoire de France au château de Versailles, commandé par le roi Louis-Philippe
Mes ordres d'achat