Napoléon accordant à Melle de Saint-Simon... - Lot 213 - Coutau-Bégarie

Lot 213
Estimation :
300 - 500 EUR
Napoléon accordant à Melle de Saint-Simon la grâce de son père. Lithographie ancienne colorée signée Boselmann, publié à Paris chez Bulla, représentant cette scène historique, datant de décembre 1808. Avec texte historique au bas du document. Conservée dans son beau cadre d'origine en bois doré. Petites traces d'humidité, bon état dans l'ensemble. A vue: H.: 37 cm - L.: 44, 5 cm. Cadre: H.: 47, 5 cm - L.: 55, 5 cm.
Mes ordres d'achat