Belle tasse de forme litron et sa soucoupe... - Lot 212 - Coutau-Bégarie

Lot 212
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Belle tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine dure, à décor mati or sur fond mati noir d'une large frise d'entrelacs et de motifs végétaux. Bon état, légère usure à la dorure. Travail de la Manufacture Dagoty (11, boulevard Poissonnière à Paris) d'époque Empire (avant 1810), marque en brun au dos de la soucoupe «Dagoty à Paris». H.: 5, 5 cm - Diam.: 12, 5 cm.
Mes ordres d'achat