PARIS

Lot 210
Estimation :
300 - 500 EUR
PARIS
Tasse et sa soucoupe en porcelaine, à décor peint en grisaille d'un portrait en buste de l'Empereur Napoléon Ier surgissant d'un nuage, à larges filets dorés. Bon état, usures à la dorure. Manufacture de Paris, travail du XIXe siècle. Tasse: H.: 9 cm - L.: 10 cm. Soucoupe: Diam. 14 cm. Provenance: A fait partie de l'exposition sur le Bicentenaire de la bataille de Borodino, Résidence de l'Ambassadeur de la Fédération de Russie en France, du 15 au 23 septembre 2012.
Mes ordres d'achat