Vue de Twickenham en 1815 et 1816. Lithographie... - Lot 195 - Coutau-Bégarie

Lot 195
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Vue de Twickenham en 1815 et 1816. Lithographie colorée signée J. C. Stadler, datée du 1er août 1816, imprimée à Londres par R. Ackermann, représentant le duc d'Orléans et sa famille en calèche sur fond de leur résidence anglaise, ornée au bas du document des armes de la Maison d'Orléans. Conservée dans un cadre en bois doré, à décor stylisé. H.: 44 cm - L.: 75 cm.
Mes ordres d'achat