Famille d'Orléans. Ensemble de 12 gravures... - Lot 190 - Coutau-Bégarie

Lot 190
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Famille d'Orléans. Ensemble de 12 gravures rehaussées à l'aquarelle, signées Canus, représentant le roi Louis-Philippe, la reine Marie-Amélie, le prince Henri, duc d'Aumale; la princesse Louise, reine des Belges; le prince Louis, duc de Nemours; le prince Ferdinand-Philippe, duc d'Orléans; la duchesse d'Orléans; le prince François, prince de Joinville; la princesse Adélaïde, soeur du roi; la princesse Léopoldine, duchesse de Wurtemberg; la princesse Clémentine. Bon état. Travail français du début du XIXe siècle. H.: 23 cm - L.: 15 cm.
Mes ordres d'achat