Mort du Duc d'Orléans. Paire de lithographies... - Lot 187 - Coutau-Bégarie

Lot 187
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Mort du Duc d'Orléans. Paire de lithographies colorées, signées Deurbour et Gaugel, imprimées à Paris, représentant sur l'une le prince sur son lit de mort entouré de sa famille et sur l'autre le duc d'Orléans rapatrié sur une civière, survenue à Paris le 13 juillet 1842. Conservée dans un cadre en bois noirci. En l'état. H.: 27 cm - L.: 34 cm.
Mes ordres d'achat