CHOISY

Lot 185
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 120EUR
CHOISY
Paire d'assiettes à dessert en faïence, à décor en grisaille représentant au centre un portrait de la reine Marie-Amélie et de son fils François, prince de Joinville, dans un entourage de drapeaux français alternés de guirlandes de fleurs. Bon état.Travail français du XIXe siècle. Marque en creux. Diam.: 20 cm.
Mes ordres d'achat