CHOISY

Lot 184
Estimation :
150 - 180 EUR
CHOISY
Ensemble de 4 assiettes à dessert en faïence, à décor central en grisaille, représentant des scènes historiques de la vie du roi Louis-Philippe, avec texte explicatif. Usures, en l'état. Travail français du XIXe siècle. Marque en creux. Diam.: 22 cm.
Mes ordres d'achat