SEVRES

Lot 181
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
SEVRES
Service de l'Office pour le château des Tuileries. Pot à décoction de deuxième grandeur en porcelaine dure à décor central du chiffre L.P. couronné rouge du roi Louis-Philippe, avec un couvercle. Bon état, un léger fêle de cuisson. Travail de la Manufacture royale de Sèvres, marque en creux datée 1843, marque bleue LP datée 1843, marque rouge du château des Tuileries. H.: 18, 5 cm - L.: 17 cm.
Mes ordres d'achat