SEVRES

Lot 180
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
SEVRES
Service des Officiers. Sucrier de forme Paestum en porcelaine dure à décor central du chiffre L.P. doré du roi Louis-Philippe, anses en forme de lion, avec son couvercle d'origine. Bon état, fêlure au couvercle. Travail de la Manufacture royale de Sèvres, marque en creux datée 1833, marque bleue datée 1833. H.: 14 cm - L.: 11 cm.
Mes ordres d'achat