SEVRES

Lot 175
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 600EUR
SEVRES
Service des Princes pour le château de Fontainebleau. Seau à demi-bouteille de forme étrusque en porcelaine dure à décor central du chiffre L.P. couronné doré du roi Louis-Philippe dans une couronne de laurier et de chêne, surmonté d'une frise de lierre or, à bords et anses dorés. Très bon état. Travail de la Manufacture royale de Sèvres, marque en creux datée 1840, marque or LP datée 1846, marque rouge du château de Fontainebleau et marque du doreur Moyez. H.: 13 cm - L.: 20 cm.
Mes ordres d'achat