SEVRES

Lot 170
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
SEVRES
Service des Princes pour le château des Tuileries. Ensemble de 8 assiettes en porcelaine, à décor central du chiffre L.P. couronné doré du roi Louis-Philippe dans une couronne de laurier et de chêne, d'une frise de lierre or sur le marli et de filets dorés. Bon état, usures et petits accidents. Travail du XXe siècle dans le goût de la Manufacture de Sèvres, fausses marques de Sèvres et du château des Tuileries. Diam.: 24, 5 cm.
Mes ordres d'achat