Ecole française du XIXe siècle

Lot 166
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Portrait présumé de Marie-Amélie, reine des Français (1782-1866), vue de profil portant le deuil. Huile sur toile, portant une signature en bas à gauche (non identifiée), conservée dans un cadre en bois doré, monté sur un fond en velours rouge. Bon état. Portrait: H.: 22 cm - L.: 17, 5 cm. Cadre: H.: 47, 5 cm - L.: 43 cm.
Mes ordres d'achat