Belle paire de candélabres à six lumières,... - Lot 145 - Coutau-Bégarie

Lot 145
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Belle paire de candélabres à six lumières, en porcelaine bleue, dans une monture en bronze ?nement ciselée et dorée, à décor bleu et or, boules à étoiles. Ils reposent sur une base carrée. Travail français d'époque Charles X. H.: 68 cm - L.: 14 cm - L.: 14 cm.
Mes ordres d'achat