Marie-Caroline, duchesse de Berry. Lithographie... - Lot 139 - Coutau-Bégarie

Lot 139
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Marie-Caroline, duchesse de Berry. Lithographie polychrome, signée Mongin, datée 1821, imprimée à Paris chez l'auteur, rare représentation historique de la princesse et son équipage se reposant à une halte dans les montagnes d'Auvergne. Conservée dans un cadre moderne postérieur. Bon état. Epoque: Restauration. H.: 39, 5 cm - L.: 49, 5 cm.
Mes ordres d'achat