Duc et duchesse de Berry. Gravure d'après... - Lot 136 - Coutau-Bégarie

Lot 136
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 100EUR
Duc et duchesse de Berry. Gravure d'après nature, imprimée à Paris chez Gautier, représentant en buste le jeune couple après leur mariage célébré le 17 janvier 1816, ornée en bas dans un cartouche des armes de France. Conservée dans un cadre en bois naturel. Traces d'humidité et petite déchirure, accidents au cadre. Epoque: Restauration. A vue: H.: 27, 5 cm - L.: 20 cm.
Mes ordres d'achat