Louis-Antoine, Duc d'Angoulême (1775-1844),... - Lot 133 - Coutau-Bégarie

Lot 133
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Louis-Antoine, Duc d'Angoulême (1775-1844), Dauphin de France (1824-1836). Grand buste en plâtre, le représentant portant l'uniforme de Grand Amiral de France, avec l'ordre de la Toison d'or et l'ordre du Saint Esprit. Petites restaurations anciennes, bon état général. Epoque: Restauration. H.: 86 cm - L.: 64 cm.
Mes ordres d'achat