Charles X, roi de France. Médaillon à suspendre,... - Lot 121 - Coutau-Bégarie

Lot 121
Estimation :
200 - 300 EUR
Charles X, roi de France. Médaillon à suspendre, conservé sous verre bombé, contenant une médaille en bronze signée E. Gatteaux, représentant un profil en buste, du souverain en tenue du sacre, la tête tournée vers la droite, conservé dans un encadrement en bois noirci, avec entourage en métal doré. Epoque: Restauration. Médaillon: Diam.: 7, 5 cm. Cadre: H.: 14 cm - L.: 13, 5 cm
Mes ordres d'achat