Charles X, roi de France. Jeton en nacre,... - Lot 120 - Coutau-Bégarie

Lot 120
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
Charles X, roi de France. Jeton en nacre, à double face, orné au centre du double monogramme sous couronne royale du souverain dans un entourage de guirlande de feuilles. Petits accidents, bon état dans l'ensemble. Epoque: Restauration. Diam.: 4 cm.
Mes ordres d'achat