Ecole du XIXe siècle

Lot 113
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Ecole du XIXe siècle
Encadrement comprenant cinq aquarelles, représentant les Armes de France, l'ordre de l'étoile de Garde Nationale du temps de Louis XVIII; l'insigne des Vainqueurs de la Bastille du temps de Louis-Philippe; l'ordre de la Légion d'honneur, créé par Napoléon, le 29 Flora de l'An X; et les blasons aux armes des princes de France: Le Roi, le comte de Provence, le comte d'Artois, le duc d'Angoulême, le prince de Condé, et le prince de Conti (projet pour les oriflammes pour le sacre des rois de France). Conservées dans un cadre ancien à baguettes dorées. Bon état. H.: 52 cm - L.: 34 cm.
Mes ordres d'achat