Ecole française du début du XIXe siècle

Lot 112
Estimation :
180 - 250 EUR
Portrait en buste du roi Louis XVIII. Miniature peinte sur toile, de forme ovale, conservée dans son cadre d'époque en bois noirci, dans un entourage en laiton doré. Manques, usures au verre, en l'état. A vue: H.: 8 cm - L.: 6 cm. Cadre: H.: 14, 5 cm - L.: 13 cm.
Mes ordres d'achat