Louis XVIII, roi de France. Couvercle d'une... - Lot 104 - Coutau-Bégarie

Lot 104
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Louis XVIII, roi de France. Couvercle d'une tabatière ronde en poudre d'écaille pressée, orné d'un médaillon en métal doré repoussé conservé sous verre bombé, signée F. Morel, représentant un profil du souverain, la tête tournée vers la gauche. En l'état. Epoque: Restauration. Diam.: 8 cm - H.: 1, 5 cm
Mes ordres d'achat