Ecole Française du XVIIIe siècle

Lot 97
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Portrait du prince Louis de France (1755-1824), comte de Provence en 1773, futur roi Louis XVIII. Huile sur toile, de forme ovale, conservée dans son encadrement d'origine en bois doré, à décor sculpté de feuillage. Rentoilage ancien. Bon état. H.: 69cm - L.: 56, 5 cm.
Mes ordres d'achat