Louis XV, roi de France. Gravure de L. J.... - Lot 92 - Coutau-Bégarie

Lot 92
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Louis XV, roi de France. Gravure de L. J. Cathelain, d'après le portrait de Louis Michel Vanloo (1707-1771), exécuté en 1760, le représentant en tenue du sacre, conservée dans son cadre d'époque en bois doré. Bon état. Travail du XVIIIe siècle. A vue: H.: 74, 5 cm - L.: 52 cm. Cadre: H.: 88 cm - L.: 65 cm.
Mes ordres d'achat