Ecole Française de la fin du XVIIe siècle

Lot 89
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Portrait de Louis de France (1661-1711), Grand Dauphin de France. Huile sur toile, de forme ovale, conservée dans son encadrement d'origine en bois doré, à décor sculpté de fleurs et de feuillage. Usures au cadre, bon état général. A vue: H.: 41 cm - L.: 32 cm. Cadre: H.: 53, 5 cm - L.: 46 cm.
Mes ordres d'achat