Saint Louis, roi de France. Gravure ancienne... - Lot 79 - Coutau-Bégarie

Lot 79
Estimation :
100 - 120 EUR
Saint Louis, roi de France. Gravure ancienne signée Boilly, le représentant portant le manteau du sacre des rois de France, agenouillé face à la couronne d'épines du Christ. Conservée dans son cadre ancien baguette dorée. Accidents au cadre. Epoque: Restauration. A vue: H.: 32 cm - L.: 39, 5 cm. Cadre: H.: 54, 5cm - L.: 63, 5 cm.
Mes ordres d'achat