Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine,... - Lot 78 - Coutau-Bégarie

Lot 78
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine, à décor central en grisaille de paysages ruraux avec maisons dans un cartouche rectangulaire, et filets or. Bon état, usures du temps. Travail d'une manufacture de Paris vers 1830-1850, sans marque. H.: 6, 3 cm - Diam.: 13 cm.
Mes ordres d'achat