Tasse et sa soucoupe en porcelaine, à décor... - Lot 77 - Coutau-Bégarie

Lot 77
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 170EUR
Tasse et sa soucoupe en porcelaine, à décor polychrome de paysages ruraux avec rivière et pont, et filets or, anse ornée d'une tête de lion. Bon état, usures du temps. Travail d'une manufacture de Paris vers 1830-1850, sans marque. H.: 10 cm - Diam.: 13 cm.
Mes ordres d'achat