Pot à lait de forme étrusque en porcelaine... - Lot 76 - Coutau-Bégarie

Lot 76
Estimation :
200 - 300 EUR
Pot à lait de forme étrusque en porcelaine dure, sur piédouche, à décor de filets or et de godrons sur la partie basse. Bon état, anse restaurée et redorée. Travail de la Manufacture royale de Sèvres, marque en creux datée 1823, marque bleue à la fleur de lys datée 1830, marque du doreur Moyez (M 16 76). H.: 17, 5 cm - L.: 14, 5 cm.
Mes ordres d'achat