Ecole française d'époque révolutionnaire

Lot 74
Estimation :
200 - 300 EUR
Attributs révolutionnaires. Aquarelle et encre, représentant une coiffe, des armes, des drapeaux jaune, rouge, vert, etc., avec inscription manuscrite sur le bas: «les armes des révoltés [...]», conservé dans un encadrement d'époque, avec au dos une gravure représentant la prison civile de Bruxelles. Bon état, usures du temps. H.: 15, 5 cm - L.: 12 cm.
Mes ordres d'achat