PARIS-Epoque révolutionnaire

Lot 73
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
PARIS-Epoque révolutionnaire
Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine dure, à décor au centre d'une frise de myrte or, sur le bord une frise de rubans bleu et rouge entrecroisés entourés de pointillés brun et de filets or. Bon état, usures du temps. Travail d'une manufacture parisienne d'époque révolutionnaire, sans marque. H.: 6, 3 cm - Diam.: 13 cm.
Mes ordres d'achat