SEVRES-Epoque Louis XVI

Lot 71
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
SEVRES-Epoque Louis XVI
Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine dure, à décor polychrome et or d'un semis de fleurettes, dents de loup or sur les bords. Bon état, usures du temps, un éclat. Travail de la Manufacture royale de Sèvres, lettres-dates HH pour 1785, marques du peintre François Bouillat (1785-1793: fleurs et paysages). H.: 6 cm - Diam.: 12 cm.
Mes ordres d'achat