GABORY Emile

Lot 59
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
GABORY Emile
Les Bourbons et la Vendée, publié à la Librairie Académique Perrin, à Paris, 1923, in-4, 363 p., demi-reliure de l'époque, en maroquin rouge, dos à nerfs orné d'une fleur de lys, titre en lettres d'or. Bon état. Provenance: exemplaire ayant appartenu à Louis Troussin, historien de Noirmoutier, porte sa signature autographe à l'encre sur le titre.
Mes ordres d'achat