NOLHAC Pierre de

Lot 52
Estimation :
200 - 300 EUR
NOLHAC Pierre de
La reine Marie-Antoinette, publié à Paris, chez Boussod, Valadon et Cie, 1890, grand in-folio, 184 p., doré sur tranches, orné de 30 gravures hors texte, belle reliure en maroquin rouge, ornée sur chaque plat des Armes d'alliance de la reine sous couronne royale, dans un encadrement de deux filets dorés, dos a nerfs orné de fleurs de lys, titre en lettres d'or. Usures.
Mes ordres d'achat