Histoire de la captivité de Louis XVI et... - Lot 46 - Coutau-Bégarie

Lot 46
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Histoire de la captivité de Louis XVI et de la Famille royale, tant à la Tour du Temple qu'à la Conciergerie, comprenant Le journal de Cléry, l'Extrait des ouvrages les plus authentiques qui ont paru sur ce sujet, publié à Paris, chez L. G. Michaud, à Paris, M. DCCC. XVII., in-4, 334 p., demi-reliure de l'époque en veau rouge, dos orné à filets dorés, titre en lettres d'or. Comprenant une gravure hors texte de la famille royale et les fac-similés des testaments du roi et de la dernière lettre de la reine, et des billets écrits par les princesses. Usures du temps.
Mes ordres d'achat