Les crimes des reines de France, depuis le... - Lot 45 - Coutau-Bégarie

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Les crimes des reines de France, depuis le commencement de la monarchie, jusqu'à Marie-Antoinette, publié à Paris au bureau des révolutionnaires de Paris, 1791, in-4, 460 p., demi-reliure de l'époque en veau moucheté, dos plat à filets dorés, pièce de titre en maroquin vert, lettres d'or. Comprenant 4 gravures hors texte. En l'état.
Mes ordres d'achat