FROMAGEOT M. Abbé

Lot 44
Estimation :
150 - 200 EUR
FROMAGEOT M. Abbé
Anecdotes de la bienfaisance, ou annales du règne de Marie-Thérèse, publié à Paris chez Nyon, M. DCC. LXXVII., in-4, 337 p., orné de six gravures hors texte, reliure de l'époque en veau moucheté, filets dorés d'encadrement sur les plats, dos lisse orné de fleurs, pièce de titre en maroquin, lettres d'or. Publication dédiée à la reine Marie-Antoinette par l'auteur. Usures du temps. Bon état.
Mes ordres d'achat