Fête de la Confédération française, le 14... - Lot 41 - Coutau-Bégarie

Lot 41
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 700EUR
Fête de la Confédération française, le 14 juillet 1790. Gravure ancienne rehaussée à l'aquarelle, imprimée à Paris chez J. Chéreau, conservée dans un cadre ancien à baguettes dorées. Bon état. Travail de la fin du XVIIIe siècle. A vue: H.: 29, 5 cm - L.: 40 cm. Cadre: H.: 37 cm - L.: 49 cm.
Mes ordres d'achat