Armes de France. Belle pendule en bois sculpté... - Lot 39 - Coutau-Bégarie

Lot 39.B
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Résultat : 4 300EUR
Armes de France. Belle pendule en bois sculpté et doré, de forme rectangulaire, à décor de guirlandes de feuillages dorées, surmonté de chaque côté par des têtes de bélier, le fronton de la partie supérieure est orné aux Armes de France. Avec sa clé. Modèle pendule de Paris, cadran émaillé blanc, chiffres romains et chiffres arabes. Travail du XVIIIe siècle. H.: 55 cm - L.: 34, 5 cm - P.: 15 cm.
Mes ordres d'achat