Les derniers adieux de la reine Marie-Antoinette.... - Lot 35 - Coutau-Bégarie

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
Les derniers adieux de la reine Marie-Antoinette. Gravure signée Alfred Cornillet, d'après le portrait peint par Henri Bource, imprimée à Paris par Alfred Chardon, la représentant embrassant sa fille Madame Royale en pleurs, auprès de la soeur de Louis XVI, Madame Elisabeth. Conservée dans un cadre en bois naturel orne d'une baguette dorée. Epoque: Restauration. H.: 72 cm - L.: 50, 5 cm.
Mes ordres d'achat