Le jugement de Marie-Antoinette d'Autriche... - Lot 33 - Coutau-Bégarie

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 360EUR
Le jugement de Marie-Antoinette d'Autriche au tribunal révolutionnaire. Lithographie ancienne signée Bouillon et Casenave, datée 1794, représentant cette triste et célèbre scène historique. Avec texte historique au bas du document. Accident, en l'état. H.: 49, 5 cm - L.: 62, 5 cm.
Mes ordres d'achat