BORNET Claude (1733-1804), école de

Lot 29
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Portrait de Madame Elisabeth (1764-1794). Miniature sur ivoire, portant une signature sur la droite et la date: 1787. Réalisée d'après une oeuvre légèrement similaire peinte par Adélaïde Labille-Guiard. Conservée sous verre bombé, dans un cadre en argent serti de marcassites, avec attache de suspension. Travail du XIXe siècle. H.: 8, 5 cm - L.: 6, 5 cm.
Mes ordres d'achat