Marie-Antoinette, reine de France. Miniature... - Lot 17 - Coutau-Bégarie

Lot 17
Estimation :
600 - 800 EUR
Marie-Antoinette, reine de France. Miniature ovale sur ivoire, la représentant en buste légèrement de trois-quarts, portant une robe bleue, d'après le célèbre portrait de Madame Elisabeth Vigée-Lebrun, datant de 1785 et actuellement conservé au Musée de Versailles. Petites usures, mais bon état dans l'ensemble. Epoque: Restauration. H.: 14 cm - L.: 11 cm.
Mes ordres d'achat