Louis XVI, roi de France. Médaillon rond... - Lot 14 - Coutau-Bégarie

Lot 14
Estimation :
800 - 1200 EUR
Louis XVI, roi de France. Médaillon rond contenant les profils en cire polychrome du roi, de la reine Marie-Antoinette et de Madame Royale, tournés vers la droite, conservé sous verre bombé dans un encadrement en bois noirci. Bon état. Travail français du XVIIIe siècle. Médaillon: H.: 3, 5 cm - L.: 3 cm. Cadre: Diam.: 11 cm.
Mes ordres d'achat