Louis XVI, roi de France. Pièce en or signée... - Lot 13 - Coutau-Bégarie

Lot 13
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Louis XVI, roi de France. Pièce en or signée Duvivier, datée 1786, représentant sur une face un buste de profil du roi la tête tournée vers la gauche et sur l'autre face des Armes de France et de Navarre sous couronne royale. Diam.: 3 cm. Poids.: 16 grs.
Mes ordres d'achat