Louis XVI recevant le duc d'Enghien, entouré... - Lot 6 - Coutau-Bégarie

Lot 6
Estimation :
300 - 500 EUR
Louis XVI recevant le duc d'Enghien, entouré de la famille royale. Gravure signée Jazet, imprimée à Paris par J. J. Blaise, représentant cette scène historique, ornée au bas du document des armes de la duchesse douairière d'Orléans. Conservée dans un cadre ancien en bois noirci. En l'état. Epoque: Restauration. A vue: H.: 50 cm - L.: 68 cm. Cadre: H.: 66 cm - L.: 78 cm.
Mes ordres d'achat